查看信息

投诉人: 张三 投诉时间: 2018-03-16 14:51:46.0
投诉主题: 建英大道北海泰新天地往前300米一处很大的在建工地乱排污水,请严查!
投诉内容: 建英大道北海泰新天地往前300米一处很大的在建工地乱排污水,请严查!该工地直接将泥水污水排放到市政排水网,直接掀开市政井盖往里排污水!已经有一段时间了!请尽快前去查处!!!
办理部门: 梅县区城管局 办理时间: 2018-03-16 15:34:00.0
办理意见: 张三公民:您好!您咨询的问题已由相关单位跟进处理,请耐心等待。梅州市梅县区网上信访受理中心 2018年3月16日
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-04-13 17:49:00.0
追加回复意见: 张三公民: 你好!你提交的信访事项(信访编号:梅县网信〔2018〕4227号 ),经调查处理,现将有关情况答复如下: 你反映的是剑英大道北联盛商城工地将工地废水排向市政管道。经现场检查,现场正在排放混凝土养护水,外观澄清,未见混浊。要求工地不得将生产废水直排,须经沉淀处理后方可外排。工地负责人承诺将加强排水管理。 特此答复。 梅州市梅县区环保局 2018年4月13日
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-04-12 17:00:00.0
追加回复意见: 张三:你来(网)信(访)(梅县网信【2018】4227号)反映 “建英大道北海泰新天地往前300米一处很大的在建工地乱排污水”的问题,现结合实际情况答复如下:我局供排水服务中心职能未有“排污许可”审批权和执法权,目前全区市政排污许可审批制度未完善,建议政府联合区水务局、区环保局、区城市管理和综合执法局、区工商行政管理局等部门共同商议,提出解决方案。
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-04-13 17:49:43.0
追加回复意见: 张三公民: 你好!你提交的信访事项(信访编号:梅县网信〔2018〕4227号 ),经调查处理,现将有关情况答复如下: 你反映的是剑英大道北联盛商城工地将工地废水排向市政管道。经现场检查,现场正在排放混凝土养护水,外观澄清,未见混浊。要求工地不得将生产废水直排,须经沉淀处理后方可外排。工地负责人承诺将加强排水管理。 特此答复。 梅州市梅县区环保局 2018年4月13日
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-04-12 17:00:12.0
追加回复意见: 张三:你来(网)信(访)(梅县网信【2018】4227号)反映 “建英大道北海泰新天地往前300米一处很大的在建工地乱排污水”的问题,现结合实际情况答复如下:我局供排水服务中心职能未有“排污许可”审批权和执法权,目前全区市政排污许可审批制度未完善,建议政府联合区水务局、区环保局、区城市管理和综合执法局、区工商行政管理局等部门共同商议,提出解决方案。
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-04-12 17:00:00.0
追加回复意见: 张三:你来(网)信(访)(梅县网信【2018】4227号)反映 “建英大道北海泰新天地往前300米一处很大的在建工地乱排污水”的问题,现结合实际情况答复如下:我局供排水服务中心职能未有“排污许可”审批权和执法权,目前全区市政排污许可审批制度未完善,建议政府联合区水务局、区环保局、区城市管理和综合执法局、区工商行政管理局等部门共同商议,提出解决方案。
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-04-13 17:49:00.0
追加回复意见: 张三公民: 你好!你提交的信访事项(信访编号:梅县网信〔2018〕4227号 ),经调查处理,现将有关情况答复如下: 你反映的是剑英大道北联盛商城工地将工地废水排向市政管道。经现场检查,现场正在排放混凝土养护水,外观澄清,未见混浊。要求工地不得将生产废水直排,须经沉淀处理后方可外排。工地负责人承诺将加强排水管理。 特此答复。 梅州市梅县区环保局 2018年4月13日
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)