查看信息

咨询人: 汪佳 咨询时间: 2018-04-17 10:24:29.0
咨询主题: 外地户口小孩上学问题
咨询内容: 请问小孩户口在外地,想要在梅县区初中上学需要什么条件,要办理什么手续吗?谢谢!
办理部门: 梅县区教育局 办理时间: 2018-04-17 11:43:00.0
办理意见: 汪佳公民:您好!您咨询的问题已由相关单位跟进处理,请耐心等待。梅州市梅县区网上信访受理中心 2018年4月17日
追加回复部门: 梅县区教育局 追加回复时间: 2018-04-27 10:40:00.0
追加回复意见: 关于梅县网信[2018]6243号的答复 汪佳女士: 你的来信(信件编号:梅县网信[2018]6243号,受理编号:MX201804176244)收悉。关于外地户口在梅县区读初中的问题,现答复如下: 据我局相关人员通过电话向你了解的情况,小孩户籍所在地和居住地都在外地(安徽省),且你不是小孩的法定监护人,故不符合入读我区初中的条件。 梅州市梅县区教育局              2018年4月25日
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)