查看信息

投诉人: 钟键 投诉时间: 2018-04-18 12:53:56.0
投诉主题: 梅县西阳白宫直坑村村委理事会破坏个人种植林木一事
投诉内容: 梅县西阳白宫直坑村村委理事会未经我家人同意,肆意破坏我家种植林木,竹子,损失严重,要求赔偿。投诉村干部 李秋满 未予解决。请政府部门主持公道。
办理部门: 梅县区林业局 办理时间: 2018-04-23 09:12:00.0
办理意见: 钟键公民:你好!按《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你反映的问题不属梅州市梅县区人民政府受理,请直接向梅州市梅江区人民政府反映。谢谢你的来信!梅州市梅县区网上信访受理中心 2018年4月23日
追加回复部门: 梅县区林业局 追加回复时间: 2018-04-23 09:15:00.0
追加回复意见:
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)