查看信息

咨询人: 孙雅莹 咨询时间: 2018-04-19 15:22:04.0
咨询主题: 档案迁移
咨询内容: 已办理毕业生改派,要档案迁移。如何办理档案迁移流程?需要准备什么资料才可办理?是否可以委托他人带办迁移?
办理部门: 梅县区人社局 办理时间: 2018-04-23 10:24:00.0
办理意见: 孙雅莹公民:您好!您咨询的问题已由相关单位跟进处理,请耐心等待。梅州市梅县区网上信访受理中心 2018年4月23日
追加回复部门: 梅县区人社局 追加回复时间: 2018-04-26 09:58:00.0
追加回复意见: 孙雅莹 您好,你提交的信访事项(受理编号:MXS201804192379),经调查处理,现将有关情况答复如下: 经梅县区人才服务局工作人员于2018年4月24日与你电话联系并对详细问题作出答复,据了解你已顺利办妥档案迁移手续,如有相关疑问请电话咨询2589135. 梅县区人社局2018年04月26日
群众评分: 6 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)