查看信息

投诉人: 谢先生 投诉时间: 2018-04-21 05:48:19.0
投诉主题: 抽水机噪音每天下半夜严重扰民的问题
投诉内容: 投诉梅县区程江镇锭子桥金锭花园7栋703住户,他家的抽水机每天下半夜每隔几秒就响一声,造成低层住户严重睡不着觉,精神紧张,年轻人白天无精神上班,小孩无精神上课,小区物业多次劝导无果,实在没有办法才出此投诉,希望相关部门解决为盼!
办理部门: 梅县区环保局 办理时间: 2018-04-23 10:37:00.0
办理意见: 谢先生:您好!您咨询的问题已由相关单位跟进处理,请耐心等待。梅州市梅县区网上信访受理中心 2018年4月23日
追加回复部门: 梅县区环保局 追加回复时间: 2018-05-04 08:39:00.0
追加回复意见: 谢先生: 您反映抽水机噪音每天下半夜严重扰民的问题,梅县网信【2018】6381号,经我镇调查,现将调查处理情况回复如下: 据了解,通过沟通协调,双方已达成一致意见,抽水机噪音扰民的问题已解决。 梅州市梅县区程江镇人民政府 2018年5月3日
群众评分: 4 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)