查看信息

投诉人: 张山 投诉时间: 2018-04-24 08:05:04.0
投诉主题: 无视政府部门制止,违章乱建纪念亭利用假日时间继续施工
投诉内容: 由曾某人施工建在距离梅县区梅西镇中心小学教技楼后约15米左右违建继念亭,于上月大约3月10日镇政府带领相关人员前往制止其施工,现在曾某人无视政府部门警告于4月21 -22日利用假日早、中、傍晚时间继续施工,请上级部门给予严查。
办理部门: 梅县区民政局 办理时间: 2018-04-24 09:18:00.0
办理意见: 张山公民:您好!您咨询的问题已由相关单位跟进处理,请耐心等待。梅州市梅县区网上信访受理中心 2018年4月24日
追加回复部门: 梅县区民政局 追加回复时间: 2018-05-02 15:15:00.0
追加回复意见: 张山公民: 你好,你于2018年4月24日通过梅州民声提出曾某人无视政府部门制止,利用假日时间继续违章乱建距离梅县区梅西镇中心小学教技楼后约15米左右的纪念亭,请上级部门给予严查。经我镇组织民政办、国土所、居委干部到实地查看,现将情况答复如下: 1.3月份我镇接到有群众反映后已到现场处理,责令当事人立即停止施工,并要求其自行拆除违章建筑。 2.我镇在4月27日下午再次组织人员到现场查看,发现当事人并没有自行拆除违章建筑,也没有继续施工,只是在周边进行绿化。 3.我镇再次明确,要求当事人自行拆除违章建筑否则后果自负。 梅县区梅西镇人民政府 2018年5月2日
群众评分: 4 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)