查看信息

咨询人: 廖女士 咨询时间: 2018-04-26 11:21:05.0
咨询主题: 迁户口
咨询内容: 本人户口是梅县区松口镇,想把户口迁至梅县区程江镇。请问要准备哪些资料,如何办手续,要几天?谢谢
办理部门: 梅县区公安局 办理时间: 2018-04-27 14:45:00.0
办理意见: 廖女士:您好!您咨询的问题已由相关单位跟进处理,请耐心等待。梅州市梅县区网上信访受理中心 2018年4月27日
追加回复部门: 梅县区公安局 追加回复时间: 2018-05-09 10:43:00.0
追加回复意见: 廖女士公民: 对于你咨询户口从松口镇迁至程江镇,需要哪些手续的问题,在程江镇购房入户所需材料如下:1、夫妻双方的结婚证、身份证,户口本原件及复印件一份;2、房产证原件及税局发票原件及复印件一份(按揭的需提供按揭合同、借款票据原件及复印件一份,房产证复印件需按揭银行盖公章);3、小孩的出生证、身份证、户口本原件及复印件一份(无出生证的需户籍所在地派出所出具关系证明并需两名民警签名);4、书面申请书。如有疑问,请咨询业务电话:0753-6111912。 梅州市公安局梅县区分局 2018年5月9日
群众评分: 8 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)