查看信息

投诉人: 钟煜彬 投诉时间: 2018-04-28 11:57:24.0
投诉主题: 梅县区豫景都违规建设
投诉内容: 现在建设效果与宣传的不同。1.人车不分流,2.绿化改为车位,3.与合同的交房日期已逾期将近四个月了没有电话或书面通知,4.店铺有后门直通小区内,望有相关部门核查。
办理部门: 梅州市住建局 办理时间: 2018-04-28 16:58:00.0
办理意见: 陈古云: 您好! 您通过群众网上信访的来信已收悉。您们投诉的相关问题,根据《信访条例》第二十一条和《广东省信访条例》第三十四条规定,属地管辖为梅县住房和城乡规划建设局(电话:2589805),请径直向该局反映。 感谢您对我们工作的支持! 梅州市住房和城乡建设局 2018年4月28日
追加回复部门: 梅州市住建局 追加回复时间: 2018-04-28 16:59:00.0
追加回复意见:
群众评分: 15 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)