查看信息

咨询人: 刘诗琳 咨询时间: 2018-04-29 11:36:09.0
咨询主题: 商铺噪音扰民
咨询内容: 宪梓北路沿街商铺为招揽生意,用音响放音乐。音量之大在家都能听的清楚,更别说从店铺门口经过,经过都是快步过去的,希望政府相关部门能还我们沿街住户个清净
办理部门: 梅县区城管局 办理时间: 2018-05-02 09:17:00.0
办理意见: 刘诗琳:您好!您咨询的问题已由相关单位跟进处理,请耐心等待。梅州市梅县区网上信访受理中心 2018年5月2日
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-05-11 08:45:00.0
追加回复意见: 刘诗琳公民: 接到你的投诉后,我局宝华派出所高度重视,马上组织民警前往宪梓北路金南超市至六福珠宝店进行走访核查,民警进入店铺向他们宣传法律法规;同时警告他们,播放音乐,需尽量调低音量,不得 噪音扰民,不得影响他人的正常生活。 梅州市公安局梅县区分局 2018年5月11日
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)