查看信息

咨询人: 咨询时间: 2018-05-02 11:11:22.0
咨询主题: 就是问一下我办了特种门诊就是年度限额报消为6000元,现下有没有提高
咨询内容: 我是梅县区锭子桥怡迪苑,本人在2015年10月份在梅州市人民医院检查出肺腺癌.一直到现在广东省人民医院检查,靶向治疗,我就问一下我办了特种门诊就是年度限额报消为6000无,就是问一下现在有没有提高
办理部门: 梅县区人社局 办理时间: 2018-05-02 15:09:00.0
办理意见: 潘公民:您好!您咨询的问题已由相关单位跟进处理,请耐心等待。梅州市梅县区网上信访受理中心 2018年5月2日
追加回复部门: 梅县区人社局 追加回复时间: 2018-05-09 10:34:00.0
追加回复意见: 潘先生 您好,你提交的信访事项(受理编号:MX201805027186),经调查处理,现将有关情况答复如下: 经梅县区社会保险基金管理局工伤医疗保险股业务经办人员与信访人潘先生取得联系。就其咨询城镇职工基本医疗保险特殊门诊待遇问题,已在电话中作详细说明。同时告知信访人如在医保方面尚有其它问题不够了解可致电参保地社保局或我局城镇职工医保电话:0753--2586846咨询。 梅县区人社局2018年05月09日
群众评分: 10 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)