查看信息

咨询人: 叶女士 咨询时间: 2018-05-09 22:02:18.0
咨询主题: 小孩就学
咨询内容: 梅县富力城业主,小孩目前在本市外县就读,今年秋季小学升初中,是否可以报读梅县外国语学校或东山中学梅县新城分校,如果可以,需哪些资料?谢谢了!
办理部门: 梅县区教育局 办理时间: 2018-05-10 08:41:00.0
办理意见: 叶女士:您好!您咨询的问题已由相关单位跟进处理,请耐心等待。梅州市梅县区网上信访受理中心 2018年5月10日
追加回复部门: 梅县区教育局 追加回复时间: 2018-05-14 16:26:00.0
追加回复意见: 关于梅县网信[2018]7736号的答复 叶女士: 你的来信(信件编号:梅县网信[2018]7736号,受理编号:MX201805097737)收悉。关于小孩就学的问题,现答复如下: 由于你小孩在本市外县读小学,而广东省梅县外国语学校只招收在本县小学毕业的学生,故不符合报读该校的条件。 至于东山中学梅县新城分校,是市属民办学校,你可以咨询梅州市教育局。 梅州市梅县区教育局              2018年5月10日
群众评分: 6 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)