查看信息

投诉人: 杨志斌 投诉时间: 2018-06-19 18:46:32.0
投诉主题: 梅州市江南新中路下水道严重堵塞
投诉内容: 近期雨季下雨频繁,新中路东(据了解梅州城区好些路段都有这种情况)下水道出水不畅,经常水漫金山,污水浸上人行道,一些地势较低的沿街店铺和住房都给雨水污水倒灌,路边停车给污水浸泡车厢浸水,行驶的车辆也给浸泡熄火,造成居民和店铺经营商户的重大财产损失,据检查,本路段大部分的下水道排水口已经严重堵塞,发现仅帝景湾三期大门口(鸿都小学大门正对面)的两个排水口能够正常排水(这样更造成虹吸效应),影响行人特别是鸿都小学好梅雁东山学校江南校区的学生的人身安全,希望梅州市城市综合管理局领导能够重视,安排工程队进行清理下水沟疏通清理,很多排水口给原建筑施工余泥和垃圾等堵塞了,根本不能起到排水作用,特此呼吁梅州市城市综合管理局及相关部门尽快解决问题为盼!
办理部门: 梅州市城市综合管理局 办理时间: 2018-06-26 11:04:00.0
办理意见: 已受理。
追加回复部门: 梅州市城市综合管理局 追加回复时间: 2018-09-26 15:21:00.0
追加回复意见: 已妥善处理完毕。
群众评分: 18 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)