查看信息

投诉人: 侯伟民 投诉时间: 2018-06-22 02:13:33.0
投诉主题: 城管违规执法
投诉内容: 我家房屋为以前土墙结构,在台风大雨来临时,在外围进行了加固加装了挡雨设施,在6月6日施工完毕,期间未收到任何责令停工或者有违建的通知,在6月21日15时-16时,在未收到整改通知的情况和拆除告示的情况下,进行了强拆,且未对当事人进行任何的通知,违规执法
办理部门: 梅州市城市综合管理局 办理时间: 2018-06-28 15:05:00.0
办理意见:
追加回复部门: 梅州市城市综合管理局 追加回复时间: 2018-06-28 14:59:00.0
追加回复意见: 梅州市民: 感谢你对城市管理工作的关注,经与你了解,你反映的城管违规执法的问题不属实,你已撤销了该信访事项诉求,感谢你的理解。 梅州市城市管理和综合执法局 2018年6月28日
群众评分: -2 满意程度: 很差
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)