查看信息

投诉人: 侯伟民 投诉时间: 2018-06-22 02:30:04.0
投诉主题: 城管违规执法
投诉内容: 我家梅州市梅江区湾下村黄竹塘村民小组2号,我家房屋是上世纪80年代所建,泥土结构,外墙装修,近期由于风雨较大,在外墙用铁架加固,且加装挡雨设施,在6月5日完工,施工期间,未收到停工通知书,和整改通知书,6月21日,在未收到任何整改通知书的情况下,四名城管和一架钩机对设施进行了强拆,期间没有任何的通知,程序违法,违规执法,同时由于强拆对我家房屋外墙造成了严重损害,有地面开裂同时房屋有好多扇墙都出现了开裂的现象,严重违背了习总书记对穷苦人民的关切情怀,损害了城市执法者的形象,同时申请赔偿
办理部门: 梅州市城市综合管理局 办理时间: 2018-06-28 15:05:00.0
办理意见: 梅州市民: 感谢你对城市管理工作的关注,经与你了解,你反映的城管违规执法的问题不属实,你已撤销了该信访事项诉求,感谢你的理解。 梅州市城市管理和综合执法局 2018年6月28日
追加回复部门: 梅州市城市综合管理局 追加回复时间: 2018-06-28 15:05:00.0
追加回复意见:
群众评分: -4 满意程度: 很差
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)