查看信息

投诉人: 廖育新 投诉时间: 2018-07-12 11:31:48.0
投诉主题: 壹江南违章建筑
投诉内容: 壹江南C1栋26楼加盖一层住房,影响整体楼受力不均,沉降不均
办理部门: 梅州市城市综合管理局 办理时间: 2018-07-18 17:25:00.0
办理意见: 已受理。
追加回复部门: 梅州市城市综合管理局 追加回复时间: 2018-08-02 16:02:00.0
追加回复意见: 梅州市民: 感谢你对城市管理工作的关注。市民所反映壹江南C1栋26楼扩建问题,经梅江区城综局现场调查,由于该扩建是业主为了方便上天面层,因此利用室内采光井扩建楼梯间至天面层,外围未设置楼梯,业主采取关门方式进行施工,致使梅江大队执法人员无法进入现场查处。目前,该队正与物业管理部门多次进行联系要求配合联系业主,对调查工作给予支持。目前,该事件正在调查处理中。 梅州市城市管理和综合执法局 2018年8月2日
群众评分: 21 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)