查看信息

投诉人: 钟玉雄 投诉时间: 2018-07-24 07:16:21.0
投诉主题: 乱收费及随意开通收费项目,
投诉内容: 两年前,该公司收取本人的线路改造费400元,送网络电视机顶盒,免费看网络电视2年,现在到期也不通知本人,自动开通本人的网络电视收费项目。请问:该公司的线路改造费由用户出,合理吗?自动开通用户的网络电视收费项目,合理吗?
办理部门: 中国电信梅州分公司 办理时间: 2018-07-30 09:33:00.0
办理意见: 信访人:钟玉雄,信访编号:梅州电信网信〔2018〕12734号:您反映的问题我司工作人员已于7月29日上午联系您并解决,使用电信业务过程中如有疑问请及时致电10000号。
追加回复部门: 中国电信梅州分公司 追加回复时间: 2018-07-30 09:38:00.0
追加回复意见:
群众评分: 13 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)