查看信息

投诉人: 张群英 投诉时间: 2018-07-26 08:17:09.0
投诉主题: 道路变市场,严重影响附近居民生活
投诉内容: 尊敬的城市综合管理局;本人是梅州市梅县区楣杆南路(同兴楼)/世纪大道(同兴楼)附近的居民,,每天早上6点--9点,大量卖菜的人员霸占道路,噪音污染,导致我们睡不好。早上起来上班汽车也无法通过,苦不堪言,原本宽敞道路,现在一辆小汽车都难以出入。望管理局给予严厉整治,还我们附近居民安静的生活和宽敞的道路。
办理部门: 梅州市城市综合管理局 办理时间: 2018-08-01 14:59:00.0
办理意见: 已受理。
追加回复部门: 梅州市城市综合管理局 追加回复时间: 2018-09-15 17:32:00.0
追加回复意见: 你好信访人,关于楣杆南路世纪大道附近早上有乱摆卖人员霸占道路,影响附近居民生活的问题(梅州城综网信【2018】12917号),该区域一直是城管部门市容整治的重点区域。虽然城管部门一直都有巡查管理,但因附近没有集贸市场,久而久之附近菜农、小摊贩在此聚集,乱摆卖现象屡禁不止。现城管部门已加强了巡查管理力度,乱摆卖现象明显减少。 梅州市梅县区城市管理和综合执法局 2018年9月15日
追加回复部门: 梅州市城市综合管理局 追加回复时间: 2018-09-20 10:27:00.0
追加回复意见: 梅州市民: 感谢你对城市管理工作的关注。关于楣杆南路世纪大道附近区域一直是梅县区城管部门市容整治的重点区域。虽然城管部门一直都有巡查管理,但因附近没有集贸市场,久而久之附近菜农、小摊贩在此聚集,乱摆卖现象屡禁不止。现梅县区城管部门已加强了巡查管理力度,乱摆卖现象明显减少。 梅州市城市管理和综合执法局 2018年9月20日
群众评分: 12 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)