查看信息

咨询人: 刘云龙 咨询时间: 2018-09-05 12:16:57.0
咨询主题: 二手房交易的不动产权证转移变更
咨询内容: 卖方已有不动产权证,转让第一套超5年的二手房给我,我还要再进行办理房产证和国土证,再合并为新的不动产板证吗?还是交税后直接转移变更不动产权证?
办理部门: 梅州市国土局 办理时间: 2018-09-14 09:35:00.0
办理意见: 刘云龙公民: 你好!你所反映的问题已转相关部门,待调查结果出来后再行回复。谢谢你的来信! 梅州市国土资源局 2018年9月13日
群众评分: 13 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)