查看信息

咨询人: 冯子彬 咨询时间: 2018-09-06 16:59:21.0
咨询主题: 毕业生改派
咨询内容: 你好,我是2018年6月毕业的,生源地在梅州,学校在广州,现在想改派到深圳,现在需要把在梅州人社局这边开具到深圳的改派证明,办理需要什么资料?需要本人到现场吗?档案迁出呢?(因为毕业的时候报到证是填写梅州,所以现在档案还是在梅州的)
办理部门: 梅州市人社局 办理时间: 2018-09-10 09:01:00.0
办理意见: 你好,工作人员已电话回复了你咨询的问题,感谢你的来信。
群众评分: 12 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)