查看信息

咨询人: 郑丽婷 咨询时间: 2018-09-17 20:17:28.0
咨询主题: 农村自建房及危房改造
咨询内容: 您好,本人在农村的自建房早已是危房,由于家庭贫穷,前几年未向政府部门提出房屋改造申请,而且房子在深山里,交通不方便,根本不可能实现原址改造,现房屋已倒塌。我父母现只能借住同村村民的老房子,亦是危房,随时有倒塌的可能。于是今年我父母亲选址在一处自留地上盖一座房子,由于不清楚农村自建房审批等事项,隧无申请便自建了,中途国土部门来查看并下发了违建通知书,我父母便向村里面提交了申请,经村委同意送至镇上,目前已经过去好几个月,镇长仍未审批,我该怎么办?
办理部门: 梅州市国土局 办理时间: 2018-09-21 11:21:00.0
办理意见: 郑丽婷公民: 你好!请填写完整的投诉内容(具体地址:某某县某某镇某某村) ,以便我们受理您的问题,并转相关县镇。谢谢你的来信! 梅州市国土资源局 2018年9月21日
群众评分: 13 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)