查看信息

投诉人: 张某 投诉时间: 2017-08-21 21:46:45.0
投诉主题: 梅县松口镇新城区烧烤档
投诉内容: 你好,梅县松口镇新城西区多处烧烤档,乌烟瘴气,严重影响了新城区住户,请相关部门抓紧处理!谢谢!
办理部门: 梅县区环保局 办理时间: 2017-09-08 10:14:31.0
办理意见: 张某您好,你提交的信访事项(受理编号:MXMS201708219991),经调查处理,现将有关情况答复如下: 一、基本情况你反映位于松口镇新城西区多处烧烤档影响周边群众,请求政府进行处理的问题。二、调查情况关于你反映的新城烧烤档问题。接到你的信访后,我镇职能部门人员派出城管及相关部门人员对反映情况进行跟进调查。据我镇工作人员调查反馈,我镇城管工作人员已对该路段所有宵夜档老板进行提醒、劝告店主尽可能减少对附近居民的影响,并希望店主提醒顾客注意影响,尽量减小噪音避免影响周边居民,同时也让烧烤摊档主将设施完善后才继续营业。同时我镇城管工作人员也将会加强该路段的巡查管理力度,发现问题及时纠正管理,还市民一个良好的居住环境。三、处理意见关于你反映的新城烧烤档问题,我镇城管工作人员也将会加强该路段的巡查管理力度,发现问题及时纠正管理,还市民一个良好的居住环境。四、告知信访人救济途径如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向拟梅县区政府书面提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。 梅县松口镇 2017年09月08日
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)