查看信息

投诉人: 陈文彬 投诉时间: 2017-08-25 15:58:47.0
投诉主题: 扶大高新区大塘面陈屋有人路边养鸡,有禽流感隐患!
投诉内容: 扶大高新区与梅花山之间的大塘面陈屋到处破破烂烂,垃圾遍地,不少已拆除房屋的地方还有人来倾倒建筑垃圾和装修垃圾,偶尔还焚烧垃圾,黑烟阵阵。而陈屋的唯一一条小道上也是经常污水横流,臭气熏天。这个大环境无法改变,毕竟剩下的都是拆迁钉子户。但是有人还在这样脏乱差的环境下,在路边的垃圾堆里养鸡,就给这个大环境埋下了隐患。陈屋有很多的农民工租住,人流大。路边养鸡妨碍交通都是小事,但是潜在的禽流感隐患确是不能忽视的!希望各位领导能跟养鸡的主人沟通,加强其卫生意识。为这个脏乱差的大环境带来一点点的干净!
办理部门: 各乡镇街道 办理时间: 2017-09-13 09:06:04.0
办理意见: 陈文彬公民: 你于2017年8月25日致信(梅县网信〔2017〕11030号) 反映扶大高新区大塘面陈屋有人路边养鸡,有禽流感隐患的问题收悉。高管会主要领导高度重视,要求分管领导认真调查协调处理,现将具体情况回复如下: 获悉你反映的问题后,高管会驻村包户干部及相关职能部门的工作人员迅速到红五村民小组上门走访了解相关情况,与养鸡的人进行了沟通协调,养鸡的主人表示他只是养几只家鸡自己年节宰杀食用。工作人员已告知其禁养禽畜的相关范围和相关事项,要求其要保持养鸡处的环境清洁卫生。 另外,该地点的征地拆迁工作正在推进中,高管会也将会加大巡查力度,确保环境清洁卫生。
追加回复部门: 各乡镇街道 追加回复时间: 2017-09-13 09:06:04.0
追加回复意见: 陈文彬公民: 你于2017年8月25日致信(梅县网信〔2017〕11030号) 反映扶大高新区大塘面陈屋有人路边养鸡,有禽流感隐患的问题收悉。高管会主要领导高度重视,要求分管领导认真调查协调处理,现将具体情况回复如下: 获悉你反映的问题后,高管会驻村包户干部及相关职能部门的工作人员迅速到红五村民小组上门走访了解相关情况,与养鸡的人进行了沟通协调,养鸡的主人表示他只是养几只家鸡自己年节宰杀食用。工作人员已告知其禁养禽畜的相关范围和相关事项,要求其要保持养鸡处的环境清洁卫生。 另外,该地点的征地拆迁工作正在推进中,高管会也将会加大巡查力度,确保环境清洁卫生。
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)