查看信息

咨询人: 邹凤林 咨询时间: 2017-11-22 09:36:27.0
咨询主题: 80年代的山林证遗失了,现在还能补办新证吗
咨询内容: 领导你好,我是梅县区石坑镇人,户主洪怀英的80年代的山林证遗失了,具体证号她老人家不记得了,前几年不是林权改革颁发新证吗,政府档案室还能查找以前的老的山林证数据吗?我家现在还能补发新证吗?谢谢!!!
办理部门: 梅县区林业局 办理时间: 2017-11-22 17:27:02.0
办理意见: 邹先生您好,你提交的信访事项(受理编号:MXMS2017112214050),经调查处理,现将有关情况答复如下: 我中心接到你的信访事项后立即与你取得联系,告知你可以直接到镇林业站咨询具体的办理事宜,你对我们的答复表示满意,谢谢你的来信。 梅州市梅县区网上信访受理中心 2017年11月22日
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)