查看信息

投诉人: 小谢 投诉时间: 2017-12-15 12:19:00.0
投诉主题: 雁洋剑英大桥路口危险
投诉内容: 雁洋剑英大桥路口属于省S223和省S224重要交汇路口,车流量大,特别是节日期间。 此处曾经发生过多次交通意外,建议交通部门设置红绿灯,测速拍照。
办理部门: 梅县区交通局 办理时间: 2017-12-18 11:39:00.0
办理意见: 你好,你反映的问题已受理,我局会尽快答复。
追加回复部门: 梅县区交通局 追加回复时间: 2017-12-18 15:35:37.0
追加回复意见: 你好,不属于我局管理,请转县公路局
追加回复部门: 梅县区交通局 追加回复时间: 2018-01-05 09:51:00.0
追加回复意见: 小谢公民: 对于你反映的问题和建议,我局会向相关部门报告,争取尽快落实措施,消除安全隐患;同时在日常工作中,我局交警大队会派出警力加强对该路段交通秩序的管理,全力维护交通秩序。 梅州市公安局梅县区分局 2018年1月5日
追加回复部门: 梅县区交通局 追加回复时间: 2018-01-05 09:51:59.0
追加回复意见: 小谢公民: 对于你反映的问题和建议,我局会向相关部门报告,争取尽快落实措施,消除安全隐患;同时在日常工作中,我局交警大队会派出警力加强对该路段交通秩序的管理,全力维护交通秩序。 梅州市公安局梅县区分局 2018年1月5日
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)