查看信息

咨询人: 伍秋兰 咨询时间: 2017-12-29 11:30:39.0
咨询主题: 与前夫(香港户口)复婚登记结婚需要提供什么资料?
咨询内容: 我是梅县人,前夫是东莞本地人,我们离婚后前夫与香港女人结婚户口迁至香港,请问我现在要与前夫复婚需要什么资料?
办理部门: 梅县区民政局 办理时间: 2017-12-29 15:30:00.0
办理意见: 伍女士您好,接到你的咨询信息后,工作人员第一时间与你取得联系,并告知你我区婚姻登记中心的电话号码。交流中得知你咨询的问题已经从其他渠道获得解决,同时你对我中心的工作也表示满意,谢谢你的来信。 梅州市梅县区网上信访受理中心 2017年12月29日
追加回复部门: 梅县区民政局 追加回复时间: 2017-12-29 15:30:07.0
追加回复意见: 伍女士您好,接到你的咨询信息后,工作人员第一时间与你取得联系,并告知你我区婚姻登记中心的电话号码。交流中得知你咨询的问题已经从其他渠道获得解决,同时你对我中心的工作也表示满意,谢谢你的来信。 梅州市梅县区网上信访受理中心 2017年12月29日
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)