查看信息

咨询人: 胡建妹 咨询时间: 2017-12-30 15:07:55.0
咨询主题: 社保卡
咨询内容: 我于2017年9月20号,在中国银行办理社保卡,工作人员说要三个月才发卡下来,可是12月29号去银行问社保卡办好没,工作人员说:自己要到网上梅州市人为资源和社保局查,可是我输入身份证号码说审核失败是什么意思啊?我该怎么再去办理?
办理部门: 梅县区人社局 办理时间: 2018-01-02 09:30:00.0
办理意见: 你好,你咨询的问题已由相关部门跟进处理。
追加回复部门: 梅县区人社局 追加回复时间: 2018-01-10 16:37:00.0
追加回复意见: 胡建妹您好,你提交的信访事项(受理编号:MX2017123017356),经调查处理,现将有关情况答复如下: 通过电话联系胡建妹本人,查询市人社网,胡建妹社保卡开户银行为中国银行梅县华侨城支行,制卡状态为“审核失败”,“审核失败”是因资料缺失或信息错误,请与银行联系,已告知其本人去中国银行查询。如有相关疑问请咨询社保基金局稽查股,电话:2560339 梅县区人社局2018年01月09日
追加回复部门: 梅县区人社局 追加回复时间: 2018-01-09 15:36:00.0
追加回复意见: 胡建妹 您好,你提交的信访事项(受理编号:MX2017123017356),经调查处理,现将有关情况答复如下: 通过电话联系胡建妹本人,查询市人社网,胡建妹社保卡开户银行为中国银行梅县华侨城支行,制卡状态为“审核失败”,“审核失败”是因资料缺失或信息错误,请与银行联系,已告知其本人去中国银行查询。如有相关疑问请咨询社保基金局稽查股,电话:2560339 梅县区人社局2018年01月09日
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)