查看信息

投诉人: 陈新海 投诉时间: 2018-01-03 13:57:27.0
投诉主题: 梅县区南口镇荷泗石陂村陈寿瑶养猪场环境臭气严重影响周围村民生活
投诉内容: 梅县区南口镇荷泗石陂村陈寿瑶养猪场环境臭气严重影响周围村民生活 已多次向村干部及南口镇反应,无果。 特请梅县区环保局重视
办理部门: 梅县区环保局 办理时间: 2018-01-03 17:44:00.0
办理意见: 陈新海公民你好,你反映的问题已由相关单位跟进处理。
追加回复部门: 梅县区环保局 追加回复时间: 2018-01-29 11:49:00.0
追加回复意见: 陈新海您好,你提交的信访事项(受理编号:MX20180103125),经调查处理,现将有关情况答复如下: 据调查了解,陈寿遥在石陂村民兵桥旁边建有一个养猪场,养有生猪约40头,猪粪未经专业处理就进行排放。由于其养猪所在位置处于非禁养区,经镇村相关工作人员上门做工作,要求陈寿遥不得随意排放猪粪,猪粪必须经过三级化粪池无害化处理后再排放,同时要加强对猪粪的清运工作,减轻气味污染和猪粪污染。陈寿遥也承诺会尽快完善猪粪处理设施,会及时清运猪粪,尽量减少对周围住户的影响。如你对调查处理情况有异议,可向南口镇人民政府提出咨询,联系电话:0753-2411201。梅州市梅县区南口镇人民政府 2018年1月25日
追加回复部门: 梅县区环保局 追加回复时间: 2018-01-26 13:44:00.0
追加回复意见: 陈新海 您好,你提交的信访事项(受理编号:MX20180103125),经调查处理,现将有关情况答复如下: 据调查了解,陈寿遥在石陂村民兵桥旁边建有一个养猪场,养有生猪约40头,猪粪未经专业处理就进行排放。由于其养猪所在位置处于非禁养区,经镇村相关工作人员上门做工作,要求陈寿遥不得随意排放猪粪,猪粪必须经过三级化粪池无害化处理后再排放,同时要加强对猪粪的清运工作,减轻气味污染和猪粪污染。陈寿遥也承诺会尽快完善猪粪处理设施,会及时清运猪粪,尽量减少对周围住户的影响。如你对调查处理情况有异议,可向南口镇人民政府提出咨询,联系电话:0753-2411201。 梅州市梅县区南口镇人民政府 2018年1月25日
追加回复部门: 梅县区环保局 追加回复时间: 2018-01-26 13:44:59.0
追加回复意见: 陈新海 您好,你提交的信访事项(受理编号:MX20180103125),经调查处理,现将有关情况答复如下: 据调查了解,陈寿遥在石陂村民兵桥旁边建有一个养猪场,养有生猪约40头,猪粪未经专业处理就进行排放。由于其养猪所在位置处于非禁养区,经镇村相关工作人员上门做工作,要求陈寿遥不得随意排放猪粪,猪粪必须经过三级化粪池无害化处理后再排放,同时要加强对猪粪的清运工作,减轻气味污染和猪粪污染。陈寿遥也承诺会尽快完善猪粪处理设施,会及时清运猪粪,尽量减少对周围住户的影响。如你对调查处理情况有异议,可向南口镇人民政府提出咨询,联系电话:0753-2411201。 梅州市梅县区南口镇人民政府 2018年1月25日
追加回复部门: 梅县区环保局 追加回复时间: 2018-01-29 11:49:37.0
追加回复意见: 陈新海您好,你提交的信访事项(受理编号:MX20180103125),经调查处理,现将有关情况答复如下: 据调查了解,陈寿遥在石陂村民兵桥旁边建有一个养猪场,养有生猪约40头,猪粪未经专业处理就进行排放。由于其养猪所在位置处于非禁养区,经镇村相关工作人员上门做工作,要求陈寿遥不得随意排放猪粪,猪粪必须经过三级化粪池无害化处理后再排放,同时要加强对猪粪的清运工作,减轻气味污染和猪粪污染。陈寿遥也承诺会尽快完善猪粪处理设施,会及时清运猪粪,尽量减少对周围住户的影响。如你对调查处理情况有异议,可向南口镇人民政府提出咨询,联系电话:0753-2411201。梅州市梅县区南口镇人民政府 2018年1月25日
群众评分: 4 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)