查看信息

投诉人: 张先生 投诉时间: 2018-01-03 14:44:16.0
投诉主题: G2栋加装电梯影响我的车辆出人,侵害我的权益,希望城管部门依法处理。
投诉内容: 江畔花园丽景湾G2栋加装电梯,严重影响车位编号为255号业主(已办理房产证)车辆正常使用,侵害业主合法权益,施工期间致使我的车辆无法出人达两个月,经多次沟通无效,现请求城管部门依法进行管理,勒令违法建筑停工,终止侵权行为,维护业主合法权益。
办理部门: 梅县区城管局 办理时间: 2018-01-03 17:47:00.0
办理意见: 你好,张先生。你反映的问题已由相关部门跟进处理。
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-01-24 11:55:00.0
追加回复意见: 张先生: 接到你转来(网)信“关于反映江畔花园丽景湾G2栋加装电梯严重影响车位编号255号业主车辆正常使用的问题”(信件编号:梅县网信〔2018〕129号、登记编号:MX20180103130号),经我办调处,现将具体情况回复如下: 一、基本情况 经了解,江畔花园丽景湾G 2栋正在加装电梯,因你家的车位与施工地段距离较近,所以在施工期间对你的车辆出入造成了一定的影响。 二、调处情况 接件后,我办驻挂西桥居委工作组工作人员到现场调查了解情况,目前,G 2栋的电梯加装工程已进入尾声阶段,从现场来看,现车辆基本可以安全通过。至于你反映车位贬值及合法权益问题,我办工作人员已对你们各自进行了调处,但你们双方各执一词,单方面难于调处成功。 三、调处建议 1、为能达到更好的调处效果:我办工作人员已建议你们当事双方前来我办进行司法调处。2、建议你也可通过法律途径解决。 梅州市梅县区人民政府新城办事处 2018年1月15日
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-01-25 10:33:00.0
追加回复意见: 张先生: 接到你转来(网)信“关于反映江畔花园丽景湾G2栋加装电梯严重影响车位编号255号业主车辆正常使用的问题”(信件编号:梅县网信〔2018〕129号、登记编号:MX20180103130号),经我办调处,现将具体情况回复如下: 一、基本情况经了解,江畔花园丽景湾G 2栋正在加装电梯,因你家的车位与施工地段距离较近,所以在施工期间对你的车辆出入造成了一定的影响。二、调处情况接件后,我办驻挂西桥居委工作组工作人员到现场调查了解情况,目前,G 2栋的电梯加装工程已进入尾声阶段,从现场来看,现车辆基本可以安全通过。至于你反映车位贬值及合法权益问题,我办工作人员已对你们各自进行了调处,但你们双方各执一词,单方面难于调处成功。三、调处建议 1、为能达到更好的调处效果:我办工作人员已建议你们当事双方前来我办进行司法调处。2、建议你也可通过法律途径解决。 梅州市梅县区人民政府新城办事处 2018年1月15日
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-01-24 11:55:31.0
追加回复意见: 张先生: 接到你转来(网)信“关于反映江畔花园丽景湾G2栋加装电梯严重影响车位编号255号业主车辆正常使用的问题”(信件编号:梅县网信〔2018〕129号、登记编号:MX20180103130号),经我办调处,现将具体情况回复如下: 一、基本情况 经了解,江畔花园丽景湾G 2栋正在加装电梯,因你家的车位与施工地段距离较近,所以在施工期间对你的车辆出入造成了一定的影响。 二、调处情况 接件后,我办驻挂西桥居委工作组工作人员到现场调查了解情况,目前,G 2栋的电梯加装工程已进入尾声阶段,从现场来看,现车辆基本可以安全通过。至于你反映车位贬值及合法权益问题,我办工作人员已对你们各自进行了调处,但你们双方各执一词,单方面难于调处成功。 三、调处建议 1、为能达到更好的调处效果:我办工作人员已建议你们当事双方前来我办进行司法调处。2、建议你也可通过法律途径解决。 梅州市梅县区人民政府新城办事处 2018年1月15日
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-01-25 10:33:07.0
追加回复意见: 张先生: 接到你转来(网)信“关于反映江畔花园丽景湾G2栋加装电梯严重影响车位编号255号业主车辆正常使用的问题”(信件编号:梅县网信〔2018〕129号、登记编号:MX20180103130号),经我办调处,现将具体情况回复如下: 一、基本情况经了解,江畔花园丽景湾G 2栋正在加装电梯,因你家的车位与施工地段距离较近,所以在施工期间对你的车辆出入造成了一定的影响。二、调处情况接件后,我办驻挂西桥居委工作组工作人员到现场调查了解情况,目前,G 2栋的电梯加装工程已进入尾声阶段,从现场来看,现车辆基本可以安全通过。至于你反映车位贬值及合法权益问题,我办工作人员已对你们各自进行了调处,但你们双方各执一词,单方面难于调处成功。三、调处建议 1、为能达到更好的调处效果:我办工作人员已建议你们当事双方前来我办进行司法调处。2、建议你也可通过法律途径解决。 梅州市梅县区人民政府新城办事处 2018年1月15日
群众评分: 4 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)