查看信息

咨询人: 王华为 咨询时间: 2018-01-05 16:12:24.0
咨询主题: 社保转移
咨询内容: 你好; 在2008-2010年度,我曾在梅县交纳社保,后来离开梅县,现在广州交纳社保,当年打印过社保参保凭证,但后来遗失,一直没有办理社保转移,请问,我现在是否可以重新打印参保凭证,需要本人亲自前往梅县社保局办理吗,社保转移需要本人办理吗,谢谢
办理部门: 梅县区人社局 办理时间: 2018-01-08 10:32:00.0
办理意见: 王华为公民,你好。你咨询问题已由相关部门跟进处理。
追加回复部门: 梅县区人社局 追加回复时间: 2018-01-10 11:07:00.0
追加回复意见: 王华为 您好,你提交的社保转移的信访事项(受理编号:MX20180105378),经调查处理,现将有关情况答复如下: 需本人带身份证原件和复印件到梅县区文体中心四楼社保办事大厅办理,如本人无法前来,需本人出具委托书(本人签名并加盖指印)、委托人和被委托人的身份证原件和复印件。 如有相关疑问,请咨询梅县区社保局社会关系股,电话:2589506。 梅县区人社局2018年01月10日
追加回复部门: 梅县区人社局 追加回复时间: 2018-01-10 11:07:18.0
追加回复意见: 王华为 您好,你提交的社保转移的信访事项(受理编号:MX20180105378),经调查处理,现将有关情况答复如下: 需本人带身份证原件和复印件到梅县区文体中心四楼社保办事大厅办理,如本人无法前来,需本人出具委托书(本人签名并加盖指印)、委托人和被委托人的身份证原件和复印件。 如有相关疑问,请咨询梅县区社保局社会关系股,电话:2589506。 梅县区人社局2018年01月10日
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)