查看信息

投诉人: 罗均昌 投诉时间: 2018-01-10 20:09:33.0
投诉主题: 违法加建电梯
投诉内容: 江畔花园丽景湾G2栋违法加建电梯严重影响编号为255号的车位(粤房地产权证 梅县 字第1120096868编号)车辆出入,侵害当事人合法权益,请求梅县城管局依法制止其侵权行为。
办理部门: 梅县区城管局 办理时间: 2018-01-11 15:05:00.0
办理意见: 罗均昌公民,你好。你反映的问题已由相关部门调处。
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-02-05 09:24:00.0
追加回复意见: 罗先生,你好。 接到你转来(网)信“关于反映江畔花园丽景湾G2栋加装电梯严重影响车位编号255号业主车辆正常使用的问题,经我办调处,现将具体情况回复如下: 一、基本情况经了解,江畔花园丽景湾G 2栋正在加装电梯,因你家的车位与施工地段距离较近,所以在施工期间对你的车辆出入造成了一定的影响。二、调处情况接件后,我办驻挂西桥居委工作组工作人员到现场调查了解情况,目前,G 2栋的电梯加装工程已进入尾声阶段,从现场来看,现车辆基本可以安全通过。至于你反映车位贬值及合法权益问题,我办工作人员已对你们各自进行了调处,但你们双方各执一词,单方面难于调处成功。三、调处建议 1、为能达到更好的调处效果:我办工作人员已建议你们当事双方前来我办进行司法调处。2、建议你也可通过法律途径解决。 梅州市梅县区人民政府新城办事处 2018年1月15日
追加回复部门: 梅县区城管局 追加回复时间: 2018-02-05 09:24:47.0
追加回复意见: 罗先生,你好。 接到你转来(网)信“关于反映江畔花园丽景湾G2栋加装电梯严重影响车位编号255号业主车辆正常使用的问题,经我办调处,现将具体情况回复如下: 一、基本情况经了解,江畔花园丽景湾G 2栋正在加装电梯,因你家的车位与施工地段距离较近,所以在施工期间对你的车辆出入造成了一定的影响。二、调处情况接件后,我办驻挂西桥居委工作组工作人员到现场调查了解情况,目前,G 2栋的电梯加装工程已进入尾声阶段,从现场来看,现车辆基本可以安全通过。至于你反映车位贬值及合法权益问题,我办工作人员已对你们各自进行了调处,但你们双方各执一词,单方面难于调处成功。三、调处建议 1、为能达到更好的调处效果:我办工作人员已建议你们当事双方前来我办进行司法调处。2、建议你也可通过法律途径解决。 梅州市梅县区人民政府新城办事处 2018年1月15日
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)